ASTRA 3,6А предназначена для рядового посева семян зерновых, зернобобовых культур с одновременным внесением минеральных удобрений.
Сеялка ASTRA 3,6А является базовой машиной семейства зерновых рядовых сеялок.
С 2013 года выпускается с увеличенными в 1,5 раза бункерами.
Сеялка оснащена устройством перекрытия части зерновых высевающих аппаратов для образования технологической колеи при интенсивных технологиях выращивания сельскохозяйственных культур.
Три сеялки ASTRA 3,6А со сцепкой СП-11Г составляют гидрофицированный широкозахватный агрегат для посева зерновых культур. Сеялки в агрегате соединяются в шахматном порядке.
Сцепка агрегатируется с тракторами оснащенными двигателями мощностью от 150 л.с. прицепным способом. Комплектуется гидрофицированными маркерами, управляемыми из кабины трактора.
В транспортном положении ширина сцепки составляет 2,4 м, что позволяет перемещать ее по дорогам общего назначения.
Агрегат со сцепкой СП-11Г повышает производительность в 1,5-2 раза.
ASTRA 3,6А - для рядового посева, комплектуется двухдисковыми однострочными сошниками со смещенными дисками и пальцевыми загортачами.
ASTRA 3,6A-04 - для узкорядный посева с двухдисковыми, двухстрочными сошниками со смещенными дисками и пальцевыми загортачами.
ASTRA 3,6А-06 - для рядового посева, комплектуется двухдисковыми однострочными сошниками со смещенными дисками и прикатывающими катками.
Конструкция узла «сошник и прикатывающий каток» позволяет более точно, с интервалом в 1 см, регулировать глубину заделки семян, при этом уплотнять поверхностный слой почвы, влияет на равномерность прорастания семян и увеличение урожайности.
Норма высева задается регулировкой рабочей длины катушки, групповой регулировкой клапанов высевающих аппаратов и изменением частоты вращения вала высевающих аппаратов. Настройка нормы внесения удобрений проводится рукояткой.
Редуктор имеет шесть передаточных отношений, которые переключаются с помощью рычага.
| Производитель | Elvorti |
| Глубина заделки семян и удобрений, мм | 40-80 |
| Количество рядков, шт | 24 |
| Норма высева удобрений, кг/га | 25-200 |
| Норма высевы семян, кг/га | 15-400 |
| Ширина захвата, м | 3,6 |
| Ширина междурядий, см | 15 |
| Производительность, га/час | 3,2 - 4,3 |
| Рабочая скорость, км/час | 9-12 |
| Масса, кг | 1380 |
| Агрегатируется с тракторами, л.с. | 65 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Червона Зирка |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 24 |
| Ширина захвата | 3600 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 1380 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Производительность | 4 га/час |
| Рабочая скорость | 12 |
- Цена: от 242 000 ₴



