Сеялка зернотуковая ALFA 6 (Альфа 6)
Сеялка зернотуковая рядовая «ALFA-6» – новое поколение зерновых сеялок на рынке от компании «Эльворти», имеющая ряд преимуществ по сравнению с мировыми конкурентам.
Сеялка «ALFA-6» с двухдисковыми однострочными сошниками и прикатывающими катками предназначена для рядового посева семян зерновых, мелко- и среднесеменных зернобобовых и других культур, близких по размерам и нормам высева к семенам зерновых культур с одновременным внесением в засеваемые рядки гранулированных минеральных удобрений и рядковым прикатыванием грунта после минимальной или традиционной обработки почвы. Создана с учётом современных конструкционных решений, которые дают возможность существенно снизить себестоимость производимой сельскохозяйственной продукции на рынке.
К таким техническим новшествам можно отнести следующие элементы:
- Увеличенный бункер Сеялка «ALFA-6» имеет один из самых больших по объёму бункер на рынке – 2 803 л (зерновые – 1 857 л, туковые – 946 л).
- Новая упрощенная рама из качественных европейских сталей представляет собой плоскую сварную конструкцию со шпренгелем на переднем брусе в центральной части. Большие передние и задние брусья соединены между собой боковинами и связями (без использования ферм), что обеспечивает надёжность и жёсткость рамы.
- Усовершенствованная конструкция механизма давления сошников на почву. Новая конструкция с гидравлическим клапаном принудительного давления и пружиной повышенной жёсткости обеспечивает давление сошника 90-120 кг, что позволяет производить высев по минимальной технологии, обеспечивая стабильную глубину заделки семян.
- Усиленная конструкция поводковой группы выполнена из трубы прямоугольной формы сечением с нажимной пружинной, обеспечивающей давление на сошник до 90 кг.
Бесступенчатый механизм передач (вариатор) обеспечивает лёгкую и быструю регулировку норм высева семян и минеральных удобрений.
Износостойкий двухдисковый однострочный сошник:
- позволяет производить посев на полях с большим количеством пожнивных остатков;
- использование бористых сталей повышенной твердости увеличило ресурс сошника на 100%;
Новая надёжная конструкция необслуживаемой ступицы сошника с усиленной защитой от пыли и грязи, а также увеличенным ресурсом эксплуатации в 2 раза.
Уникальное поворотное прицепное устройство Новое универсальное прицепное устройство выполняет функции основного прицепного устройства, а также упрощает перевод сеялки с рабочего положения в транспортное в течение короткого промежутка времени (до 2,5 мин.) с помощью гидроцилиндра. Данное устройство позволяет присоединяться к разным типам тракторов благодаря универсальности своей конструкции.
Усовершенствованное приспособление дальнего транспорта Новое усиленное транспортное устройство с колесом увеличенного диаметра позволяет перемещать сеялку по дорогам общего назначения.
Стойкая порошковая покраска На производстве установлена линия порошковой окраски Ideal-line (Дания). Данная технологи окраски позволяет выполнять качественное лакокрасочное покрытие с гарантийным сроком службы более 8 лет.
Метизы высокой прочности Применение метизов с классом прочности не ниже 8.8 обеспечивает надёжность и качество сборки всей сеялки (долговечность эксплуатации).
Агрегатируется с самыми распространенным классом тракторов - 2,3 т.с. от 90 л.с.
| Производитель | Elvorti |
| Глубина заделки семян и удобрений, мм | 20-80 |
| Емкость бункера, мЗ | 1,8 |
| Норма высева удобрений, кг/га | 25-200 |
| Норма высевы семян, кг/га | 0,7-400 |
| Ширина захвата, м | 6 |
| Ширина междурядий, см | 15 |
| Производительность, га/час | 7,2 |
| Рабочая скорость, км/час | 12 |
| Масса, кг | 3800 |
| Агрегатируется с тракторами, л.с. | 90 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Червона Зирка |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 40 |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 3800 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Производительность | 7 га/час |
| Рабочая скорость | 12 |
- Цена: от 1 950 000 ₴



