Сеялка зерновая СЗФ-5400-V - предназначена для рядового посева (пшеницы, ржи, ячменя, овса), зернобобовых (горох, фасоль, соя, нут), мелкосемянных культур (рапс, горчица, лен) сыпучих и средне сыпучих семян трав с одновременным внесением минеральных удобрений.
Зерновой аппарат имеет двухуровневую зубчатую катушку, которая обеспечивает бесперебойную подачу посевного материала в рабочий орган сеялки. Штифтовая катушка предназначена для высева мелкосемянных культур, а также высева сыпучего и среднесыпучего семена трав. Наличие смотрового окна позволяет осуществлять визуальный контроль за процессом высева.
Вариатор - это бесступенчатая коробка передач, которая обеспечивает быстрое регулирование норм высева в диапазоне: - для семян от 0,8 до 480 кг / га. - для удобрений от 25 до 200 кг / га.
На сеялке установлены амортизаторы нового образца. Круглая штанга с винтовой регулировкой натяжения и усиленные пружины - дают возможность увеличить давления сошника на почву до 75 кг. Сеялка оборудована сошниками со смещенными дисками из БОР-содержащей стали импортного производства. Клеймо производителя - гарантия качества !
В ступице установлен двухрядный подшипниковый узел.
| Производитель | Фаворит |
| Глубина заделки семян и удобрений, мм | 40-80 |
| Количество рядков, шт | 36 |
| Норма высевы семян, кг/га | 15-400 |
| Ширина захвата, м | 5,4 |
| Ширина междурядий, см | 15 |
| Производительность, га/час | 6,5 |
| Рабочая скорость, км/час | 12 |
| Агрегатируется с тракторами, л.с. | 85 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фаворит |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 36 |
| Ширина захвата | 5400 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочая скорость | 12 |
- Цена: от 560 000 ₴







