Сеялка зерновая СЗФ-3600 - предназначена для рядового посева (пшеницы, ржи, ячменя, овса), зернобобовых (горох, фасоль, соя, нут), мелкосемянных культур (рапс, горчица, лен) сыпучих и средне сыпучих семян трав с одновременным внесением минеральных удобрений.
Преимущества сеялок СЗФ-3600:
- усилен центральный брус рамы (80х80), исключает прогиб агрегата;
- объем бункера увеличен до 1,0 т.
- порошковая (подетальная) покраска бункера значительно увеличивает его срок службы, защищает от коррозии;
- широкая резина размером 12,4R28 равномерно распределяет нагрузку агрегата на почву.
Норма высева задается регулировкой рабочей длины катушки, групповой регулировкой клапанов высевающих аппаратов и изменением частоты вращения вала высевающих аппаратов.
Настройка нормы внесения удобрений производится рукояткой.
Редуктор имеет шесть передаточных отношений, которые переключаются с помощью рычага.
На сеялке установлен сошник со смещением ― исключает забивание сошников сорняками и пожнивными остатками, уменьшает тяговое сопротивление, позволяет работать по влажным почвам без налипания грунта на сошник
Диск сошника изготовлен из стали с содержанием БОРа, толщина - 3 мм.
Ресурс по наработке данного диска увеличен на 100% по сравнению с отечественными аналогами.
Клеймо производителя - гарантия качества !
В ступице установлен двухрядный подшипниковый узел, который значительно увеличивает срок службы.
| Производитель | Фаворит |
| Глубина заделки семян и удобрений, мм | 40-80 |
| Количество рядков, шт | 24 |
| Норма высева удобрений, кг/га | 25-200 |
| Норма высевы семян, кг/га | 15-400 |
| Ширина захвата, м | 3,6 |
| Ширина междурядий, см | 15 |
| Производительность, га/час | 3,2-4,3 |
| Рабочая скорость, км/час | 9-12 |
| Агрегатируется с тракторами, л.с. | от 85 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фаворит |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 24 |
| Ширина захвата | 3600 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочая скорость | 10 |
- Цена: от 345 000 ₴






