Высокопродуктивные и скоростные, современные и надежные безрядковые жатки для уборки подсолнечника ЖСК UNICORN — Украинский аналог соответствующий Европейским стандартам качества.
ОПИСАНИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Изучение предпочтений и замечаний потребителя, участие в ежегодных выставках и кропотливая работа конструкторского отдела, дали возможность устранить недостатки и внедрить в конструкцию изделия новшества, которые сделали жатку для подсолнечника более функциональной и долговечной.
- Модернизация конструкции рамы повысила ее прочность и жесткость, обеспечив минимальный статический прогиб жатки.
- Общий вес жатки для подсолнуха снижен на 20% благодаря изменениям внесенным в технологию изготовления каркаса, шнека, боковин, мотовила и лифтеров (стеблеподъёмников).
- Повышена жесткость мотовила, за счет применения трубы увеличенного диаметра. Теперь оно оснащено специальными пальцами для эффективной очистки пространства между лифтерами от поступающей массы.
- Увеличены фронтальный и вертикальный диапазон регулировки щитка-отбойника
Добавлена опция регулировки положения протягивающего вала относительно режущего аппарата, это дало возможность использовать жатку более эффективно при любом угле атаки. В результате головки подсолнечника поступают в зону среза с наименьшим остатком стебля. - По желанию заказчика может быть установлен привод режущего механизма «Шумахер» производства Германии или Польши.
- Уже в базовой комплектации сегменты ножа смонтированы на болтовых соединениях, что облегчает его обслуживание во время уборки.
- Диаметр валов увеличен до 40 мм. В их производстве используется сталь 35.
- Вращение подвижных элементов обеспечивают подшипники производства Польши и Франции.
- С применением накатных звездочек взамен нарезных увеличен ресурс их работы.
- Все цепные передачи оснащены плавающими натяжными устройствами.
- На основных узлах установлены крепежные изделия класса прочности 8,8 (880 кг/см2), а на ответственных 10,9 (1090 кг/см2).
- Для удобства, жатка для уборки подсолнечника Unicorn оборудована телескопическими ножками, которые обеспечивают возможность снятия или навески жатку в полевых условиях или в хозяйстве без дополнительных устройств, непосредственно комбайнером.
- В комплект поставки входит функциональная переходная рамка-навеска с возможностью настройки угла ее наклона. Диапазон регулировки 0…15o
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ:
— регулируемый классический лифтер
— удлиненный, широкий регулируемый лифтер (аналог «Санспид»)
— протягивающий вал
— гидравлический привод мотовило
— покраска в цвет комбайна
Гарантия на жатку для подсолнуха увеличена до трех лет
| Ширина захвата | 6/7,4/9,1 м. |
|---|---|
| Ширина лифтера | 164...220 мм |
| Длина лифтера | 1430 мм |
| Зазор между лифтерами | 25...55мм |
| Расстояние по осям лифтеров | 229 мм |
| Число двойных ходов режущего аппарата | 950...1100 мин |
| Наличие протягивающего вала | под заказ |
| Масса жатки без рамки навески | 1600/1900/2400 кг |
| Рабочая скорость | до 12 км/ч |
| Высота среза | 250 - 800 мм |
| Тип привода | МПН по типу Schumacher |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unicorn |
| Страна производитель | Украина |
| Высота среза | 250 мм |
| Количество двойных ходов ножа | 600 |
| Масса | 2000 кг |
| Ширина захвата | 6000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочая скорость | 12 |
| Транспортная скорость | 20 км/ч |
- Цена: от 546 000 ₴












